WorldFamily


 Все Права Защищенны!, Копирование - нарушение 8-й заповеди? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Беседка » Все Права Защищенны!, Копирование - нарушение 8-й заповеди?
Все Права Защищенны!, Копирование - нарушение 8-й заповеди?
WorldfamilyДата: Суббота, 02 Июня 07, 01:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Offline
Нарушаем ли мы 8-ю заповедь "Не укради", переписывая, копируя друг другу музыку, фильмы, программы? Понятно, что мы не зарабатываем на том, что переписываем другу диск, делая это от чистого сердца! Не задумывались вы над тем, что переписывая мы можем нарушать права исполнителей, лишая их тем самым заслуженного дохода, в итоге обкрадывая их?

Схема такова:
1. Христианский Автор записывает альбом, делая затраты, расчитывая на окупаемость, хотя бы себестоимости, цель- евангелизация! Тратит деньги на запись в студии, оранжировки, тиражирование, обложку, дизайнеров, фотографа и прочее.....!
2. Выпускает альбом, в надежде хотя бы на окупаемость себестоимости, в лучшем случае, если будет прибыль, Автор-исполнитель запишет 2-й альбом, во славу Бога!
3. И вот она презентация, концерт! В фае Восточной аккуратно раскладываются долгожданные диски! После концерта делается объявление о том, что диск исполнителя можно приобрести внизу!
4. Что делаем мы!? Идем вниз, восхищаясь концертом, покупаем Один диск на 10-ть человек, хотя доход каждого, вполне позволяет не делать этого.
5. Далее мы просто копируем альбом в mp3 от корки до корки друг другу, записывая на болванки или скидывая по сети))) Таким образом лишая Исполнителя 10-ти продаж.
Предположим, что диск стоит 100 руб.
100 руб. * 10-ть альбомов = 1000 рублей! Виртуальная 1000 рублей, которую никогда не получит за свои старания исполнитель.......! \это только в миниатюре\ Представляете, если тираж 2000 штук, а продажи один к десяти!

Так делают все! При современных технологиях, это актуально и просто! Копируя, мы не зарабатываем на ком-то деньги, в то же время отнимая огромные суммы, которы могли бы потратиться на создание нового творчества, нарушая 8-ю заповедь! [u]Так ли это?!?


НЕ ВЕДИСЬ...
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Беседка » Все Права Защищенны!, Копирование - нарушение 8-й заповеди?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz